USD 92.13 ЕВРО 98.71

Встреча Путина с членами Общественной палаты

Общество

Сегодня прошла традиционная встреча Владимира Путина с членами нового состава Общественной палаты – института, утвержденного по инициативе президента 15 лет назад. За 2 часа затронули большое количество тем — от международных рейтингов вузов до поиска пропавших без вести.
Максимум внимания приковали слова президента о начавшемся общероссийском голосовании: Наша общая важнейшая задача, чтобы результаты общероссийского голосования были абсолютно достоверными, легитимными. Здесь нельзя допускать никакой принудиловки, „накрутки“ явки. Не говоря уже о сбоях при учёте поданных голосов, чтобы впоследствии никто и никогда не мог поставить под сомнение ту позицию, которую выскажут граждане России».
Но стоит обратить внимание на ремарку Владимира Путино про онлайн-формат: «Он довольно удобным является для обсуждения различных проблем с людьми, находящимися в разных местах, много времени экономит, можно использовать этот формат и в будущем достаточно активно».

Телеграмм-канал «Мейстер» напоминает, что для проведения онлайн встреч, конференций, совещаний и даже пленумов Верховного суда за время пандемии разработан целый набор отечественных инструментов. В самом деле, не пропадать же добру?