Другие новости
Московский проект «НКО Лаб» объединил уже более 70 тысяч участников
В сервисе Russpass появился ИИ-конструктор туристических маршрутов
«Московские мастера»: представителей сферы культуры приглашают на профессиональный конкурс
Москвичи направили на благотворительность более 300 миллионов рублей через городской сервис
Сервисом «Мосбилет» воспользовались уже почти 12 миллионов человек
«Рублевка или СНТ?»: интервью с девелопером Максимом Серяковым, который нашел золотую середину
Встреча Путина с членами Общественной палаты
Общество
Сегодня прошла традиционная встреча Владимира Путина с членами нового состава Общественной палаты – института, утвержденного по инициативе президента 15 лет назад. За 2 часа затронули большое количество тем — от международных рейтингов вузов до поиска пропавших без вести.
Максимум внимания приковали слова президента о начавшемся общероссийском голосовании: Наша общая важнейшая задача, чтобы результаты общероссийского голосования были абсолютно достоверными, легитимными. Здесь нельзя допускать никакой принудиловки, „накрутки“ явки. Не говоря уже о сбоях при учёте поданных голосов, чтобы впоследствии никто и никогда не мог поставить под сомнение ту позицию, которую выскажут граждане России».
Но стоит обратить внимание на ремарку Владимира Путино про онлайн-формат: «Он довольно удобным является для обсуждения различных проблем с людьми, находящимися в разных местах, много времени экономит, можно использовать этот формат и в будущем достаточно активно».
Телеграмм-канал «Мейстер» напоминает, что для проведения онлайн встреч, конференций, совещаний и даже пленумов Верховного суда за время пандемии разработан целый набор отечественных инструментов. В самом деле, не пропадать же добру?
USD 80.33
ЕВРО 92.73