Другие новости
Эксперты против Johnson&Johnson: американский суд разрешил свидетельствовать против науки
Авиационное проектирование переходит на работу в связке с ИИ
В честь Юрия Лужкова назван один из главных зимних стартов лёгкой атлетики
Как выбрать застройщика в 2026 году: на вопрос покупателя отвечает рейтинг
Bitget расширяет сотрудничество с Ondo, добавляя 98 новых акций и ETF США
Почему рост складов в Казахстане не решает проблему мультитемпературных хабов
В столице увеличили размер гранта победителям международных олимпиад
Общество

Российская столица с 29 августа по 1 сентября принимала на своей территории ряд мероприятий в рамках третьего в истории международного форума «Город образования». В первый день его работы состоялся селектор, в ходе которого глава столичного образовательного ведомства Исаак Калина вручал сертификаты Мэра Москвы десяти школьникам. Они являются обладателями золотых и серебряных медалей олимпиад мирового уровня. Об этом проинформировал сайт столичного мэра.
По словам Исаака Калины, московский мэр Сергей Собянин принял решение о повышении размеров грантов таким медалистам. За золотую награду теперь поощряют суммой в размере 1500000 рублей, а за «серебро» выплачивают 1000000 рублей, — детализировал министр.
Следует отметить, что в ходе четвергового селектора сертификаты на 1000000 рублей вручили пяти обладателям «серебра», а на 1500000 рублей — четырем золотым медалистам. Абсолютным чемпионом стал Алексей Шишкин из школы № 1589, получивший 3000000 рублей за два «золота».
USD 76.03
ЕВРО 90.98