USD 93.44 ЕВРО 99.58

В России появились первые сенсорные киоски для пожертвований

Общество

7 апреля принят федеральный закон № 113-ФЗ «О внесении изменения в Федеральный закон «О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)». В нем появилась статья 16, которая регламентирует установку ящиков для сборов пожертвований. Компания BM Group предлагает благотворительным фондам сенсорный киоск, который поможет в точности выполнять все новые требования.

Буква закона

Ходить с кружкой по улицам и просить «Помогите кто чем может, люди добрые!» теперь нельзя, равно как и вешать любую коробку с щелью для купюр и надписью «На доброе дело». Новый закон строго определяет, каким должен быть ящик для сбора пожертвований — обязательно размещать на нем цель сборов, название и адрес организации, ее сайт и т.д. При чем благотворительный фонд обязан обеспечить возможность ознакомиться со всей информацией через смартфон, планшет, ноутбук и т.д. Это не самая простая задача, и ее нельзя решить, просто наклеив на ящик бумажку, распечатанную на принтере. Для того, чтобы ящик соответствовал всем требованиям нового закона, и созданы сенсорные киоски для пожертвований.

Киоски Grace: сенсорный экран и полная безопасность

Киоски Grace решают сразу 3 задачи: помогают соблюсти требования закона, т.к. на сенсорном экране каждый увидит всю необходимую информацию, упрощают внос пожертвования, т.к. оснащены устройствами для банковских карт, бесконтактной оплаты и приемником для купюр, полностью защищены от вандалов и преступников, потому пожертвования не удастся украсть, а киоск — испортить.

Киоски выпускаются в виде стоек, для крепления на стену, установки в нишах и т.д. Их можно ставить не только в зданиях благотворительных фондов, но и в бизнес- или торговых центрах, больницах и даже на станциях метро. Любой человек может узнать с помощью дисплея все о благотворительной программе и пожертвовать столько, сколько хочет, наиболее удобным для него способом: наличными, банковской картой, с помощью бесконтактной оплаты. Это максимально простой и быстрый способ помочь тем, кому нужна поддержка. Кроме того, киоски оснащены индукционной петлей для людей с ограниченными возможностями и тревожной кнопкой для вызова полиции, пожарных, скорой помощи. Так что простой ящик для пожертвований благодаря IT-технологиям превратился в современный и практичный киоск, который будет полезен не только для благотворительных сборов, но и при чрезвычайных ситуациях, когда срочно нужна помощь медиков, полицейских или спасателей.

https://bm-technology.ru/products/sensornyie-kioski-dlya-sbora-pozhertvovanij/