Другие новости
Иран усиливает давление на Кувейт из-за участия в американских операциях
Орбитальная сеть растет: число спутников «Рассвет» превысило 30
Россия переходит к системному регулированию миграции
Легальный игорный бизнес проигрывает в эффективности онлайн-конкурентам
Конфликт США и Ирана вновь обострился, но стороны пока избегают полномасштабной войны
Freedom Holding Corp. получила «зеленый свет» от регуляторов Турции на покупку банка
Учителям истории предлагают пройти «Новый курс»
Общество
Учителей истории и обществознания московских школ приглашают пройти обучение по программе развития профессиональных навыков «Новый курс». Это совместный проект журнала «Историк» и Департамента образования и науки города Москвы.
Программа «Новый курс» состоит из двух блоков – образовательного (лекции) и методического (практические занятия и тренинги). Лекторами выступят известные российские историки, в том числе Егор Холмогоров, Кирилл Соловьев, Алексей Исаев, Федор Лукьянов.
«Мы не будем предлагать готовые ответы. Наша задача искать эти ответы вместе», – подчеркнул главный редактор журнала «Историк» Владимир Рудаков.
Занятия будут проходить с 20 сентября по 20 декабря. Курс лекционных занятий по обществознанию и истории рассчитан на 20 часов, а тренингов и практических занятий по развитию коммуникационных навыков – на 16 часов.
За весенний цикл программу Новый курс» успешно прошли более 700 учителей истории и обществознания московских школ.
USD 78.03
ЕВРО 88.89