Другие новости
Легальный игорный бизнес проигрывает в эффективности онлайн-конкурентам
Конфликт США и Ирана вновь обострился, но стороны пока избегают полномасштабной войны
Freedom Holding Corp. получила «зеленый свет» от регуляторов Турции на покупку банка
Контрафактная светотехника: угроза для безопасности потребителей и удар по российской экономике
Крупный контракт для «Ростеха»: Ми-171 отправятся в Иран
MORS ARCHITECTS разработало интерьеры для проекта «ЛЕГЕНДА Васильевского» в Санкт-Петербурге
Столичные школьники победили на Всероссийской олимпиаде
Общество
Мэр Москвы Сергей Собянин направил поздравления по случаю победы на всероссийских олимпиадах по химии, французскому языку и мировой художественной культуре команде учащихся московских школ, завоевавших на этих соревнованиях 157 дипломов, сообщает Правда.ру.
В своем послании мэр Москвы поздравил учащихся московских школ с победами в них, первыми в этом сезоне на всероссийской олимпиаде.
Победителем в абсолютной категории на олимпиаде по МХК ученик школы №548 Глеб Семенов, набравший наибольшее количеств баллов.
Лучшим в олимпиаде по химии стал учащийся Центра педагогического мастерства Матвей Васияров.
В состязаниях по французскому языку победила воспитанница школы-интерната №1 для обучения и реабилитации слепых Элизабет Пфанненшмидт. Также диплом получила 11-классница София Гольтяева из лицея НИУ ВШЭ.
Всего из числа участвовавших в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников победителями стали 7,5 тысяч учеников 9-11 классов из более чем 530 школ.
USD 77.49
ЕВРО 88.53