Другие новости
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Оборот модной индустрии Москвы вырос в 1,5 раза за пять лет
Начался прием заявок на туристическую премию «Путеводная звезда»
Принимать заявки на получение знака отличия «Волонтер Москвы» начнут 1 сентября
За три года BRICS+ Fashion Summit объединил представителей 109 стран
Московская международная издательская неделя соберет участников из 18 стран
Российский философ рассказала о женском счастье накануне 8 марта
Общество
Женственность, феминизм, что в наше время означает фраза «Ты же женщина!» – об этом и о многом другом накануне 8 марта журналисты поговорили с членом Союза писателей России, философом Евдокией Лучезарновой.
Лучезарнова считает, что подлинный феминизм — это когда женщина ощущает полную свободу. Ей позволено жить одной, в одиночку воспитывать детей, по своему усмотрению тратить деньги и распоряжаться свободным временем. Что, однако, не освобождает её от обязанности находить общий язык и с мужчинами, и с женщинами. Это значит, что идеальные, по её мнению, отношения означают всеобщее равенство, отсутствие лидерства кого-либо.
В завершение беседы Евдокия Лучезарнова поздравила всех женщин с нашим весенним праздником 8 марта и от души пожелала им разнежиться, расслабиться, порадоваться, что они женщины. Посмотрите в зеркало, посоветовала философ, обратите внимание на все изгибы своего тела, полюбуйтесь тем, что нравится в себе, и скажите вслух: «Какое это счастье! Я — женщина!».
