Другие новости
Почему союзники не спешат на помощь: три причины кризиса в Ормузском проливе
1win обеспечила безопасное возвращение клиентов из ОАЭ частной авиацией
Кризис в Ормузе: дополнительные $5 млрд для российского экспорта
Крупнейшим торговым кластером Московского региона становится «Мытищинская Ярмарка»
Банковский сегмент Freedom Holding Corp. показал рост клиентской базы на 78%
Первый российский электрокар передан в лизинг компанией «Интерлизинг»
Общество
Краснодарский филиал компании «Интерлизинг» передал первый российский электромобиль Evolute i-PRO в лизинг. Лизингополучатель приобрел седан, воспользовавшись программой субсидирования от Минпромторга.
Автомобиль розничной стоимостью 2 990 000 рублей взят сроком на 60 месяцев и авансом 36%. С учетом субсидии (925 000 руб. на аванс) от Минпромторга стоимость авто составила 2 065 000 руб.
«Это первый российский электромобиль, приобретенный в лизинг в нашей компании. Мы уверены, что интерес среди лизингополучателей к электрокарам будет только расти», — отмечает региональный директор по ЮФО и СКФО компании «Интерлизинг» Игорь Тисленко.
Evolute i-Pro оборудован электромотором мощностью 150 лошадиных сил и тяговым аккумулятором емкостью 53 киловатт-часа. Запас хода батарейного седана составляет 433 километра. Максимальная скорость – 145 километров в час. Сейчас к покупке доступна единственная комплектация модели стоимостью 2 990 000 рублей.
USD 84
ЕВРО 97.29