USD 91.78 ЕВРО 98.03

Первую часть фантастического рассказа «Карадагский змей» на суд читателей представил Остап Стужев

Общество

Первую часть фантастического рассказа «Карадагский змей» предложил оценить читателям Остап Стужев. Заглянув в личный телеграм-канал писателя, все желающие смогут познакомиться с произведением.

В основе рассказа – история, о которой рассказывают отдыхавшие в Коктебеле туристы. Они не раз якобы видели на Крымском побережье гигантского змея с клыками и огненными глазами – страшное чудовище. Причем получается, что события имеют причинно-следственную связь и взаимообусловлены.

Обосновывая научными подтверждениями и гипотезами мистическую историю, автор ссылается как на исследования Калифорнийского института математической модели Торна и открытия Стивена Хокинга, так и на работы физика-гуманиста Альберта Эйнштейна.

Прошлое, поддающееся коррекции, проникновение во временной тоннель за счет отрицательной гравитации, разработки высшего уровня секретности, поиски источника отрицательной энергии – все это, а также научное объяснение существования «световых конусов», определяющих структуру времени, найдут в рассказе поклонники мистики и фантастики.

К жанру научной фантастики Остап Стужев в своих произведениях обращается не в первый раз. Например, писатель приоткрывает тайну наследия Феликса Юрьевича Зигеля – великого уфолога – в рассказе «Космический вихрь».