Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Младшеклассников приглашают на олимпиаду «А я знаю»
Общество
Образовательная платформа «Яндекс.Учебник» анонсировала олимпиаду для учеников 1-4 классов «А я знаю». Она включает три предмета: математику, русский язык и окружающий мир.
«Олимпиада мотивирует сильных учеников к победе, а менее уверенным помогает сделать первый шаг к успеху. Для нас очень важно, чтобы участие детей было комфортным, чтобы ребенок не боялся ошибаться, и вся механика олимпиады на это направлена. Дети учатся думать не по шаблону и не боятся ошибок. Интересный сюжет увлекает и эмоционально вовлекает ребенка, и ребенок с радостью выполняет задания», – рассказал на селекторном совещании Департамента образования и науки города Москвы директор по продвижению и развитию образовательных инициатив в органах власти компании «Яндекс» Дмитрий Растворов.
Олимпиада пройдет в онлайн-формате и направлена на повышение заинтересованности детей в изучении учебных предметов. По словам Растворова, специальных навыков для участия в олимпиаде не требуется – ученик с любым уровнем подготовки может выполнять поставленные задачи.
Каждый участник получит соответствующий сертификат, а для победителей предусмотрены призы.
