Другие новости
От общей цели до дружеской атмосферы: секреты командной работы
11 лет цифровой трансформации нотариата
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Предприниматели тоже люди: как хобби помогают сохранять здравый смысл в бизнесе
МГРИ — между прошлым и будущим
Общество
Российский государственный геологоразведочный университет им. Серго Орджоникидзе (МГРИ) является ведущим вузом страны, который более 100 лет готовит ученых и высококвалифицированных практиков в сфере геологического изучения недр и недропользования. И.о. ректора вуза Юрий Панов рассказал, что при МГРИ свыше 60 лет работает молодежное общественное объединение «Школьный факультет», в котором преподаватели и студенты МГРИ делятся со школьниками знаниями по основам геологии.
Университет намерен увеличивать силы и средства, вкладываемые в развитие инфраструктуры, учебно-лабораторной базы, повышение качества образования и научных исследований, в основном за счёт использования отечественных продуктов и решений. В стадии завершения работа над проектом объединенного университетского кампуса, реализация которого планируется по программам государственно-частного партнерства.
При МГРИ создан Инжиниринговый центр, объединивший целый ряд лабораторий, что позволяет реализовать научно-технологический потенциал МГРИ, разрабатывать и внедрять инновационные технологии.
На повестке – создание нового факультета «Цифровая геология», готовящего специалистов, владеющих современными цифровыми методами геологических исследований.
