Другие новости
От общей цели до дружеской атмосферы: секреты командной работы
11 лет цифровой трансформации нотариата
Для юных гостей фестиваля «Театральный бульвар» подготовили специальную программу
В рамках «Лета в Москве» пройдет новый сезон волонтерского проекта «Время добра»
Предприниматели тоже люди: как хобби помогают сохранять здравый смысл в бизнесе
Компетенции будущего столичных колледжей обсудили на пресс-конференции в Москве
Общество
11 октября Департамент образования Москвы стал местом проведения пресс-конференции, в ходе которой журналисты смогли пообщаться с представителями сферы образования города и узнать о развитии колледжей столицы за два года. В частности, были затронуты вопросы обучения по новым направлениям и достижения московских школьников на чемпионате World Skills за 2017 и 2018 годы, сообщает «Русская Планета».
Относительно успехов школьников столицы на соревнованиях, а именно более сотни завоеванных ими медалей, начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Виктор Неумывакин подчеркнул, что эти достижения являются не только доказательством профессионального обучения, но также и эффективного взаимодействия учебных заведений Москвы с работодателями, бизнесом и городскими структурами.
О другом преимуществе такого рода кооперации ранее говорил и глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, который отметил, что учащиеся колледжей получают нужную городу профессию, гарантирующую трудоустройство.
Журналистам также рассказали о новых дисциплинах в колледжах, таких как лазерные технологии, управление и обслуживание роботизированными системами, а также проектирование 3D-печати в строительстве.
Особенностью столичной системы образования является предоставляемая учащимся возможность попробовать себя в разных профессиях на специальных кружках в колледжах и технопарках, где они могут применить имеющиеся у них знания на практике и определиться с выбором профессии. В настоящее время членами таких кружков являются уже более 43 тысяч школьников.
