Другие новости
Почему запрет повышает потребление алкоголя. Жесткие меры не работают — психологи
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Компетенции будущего столичных колледжей обсудили на пресс-конференции в Москве
Общество

11 октября Департамент образования Москвы стал местом проведения пресс-конференции, в ходе которой журналисты смогли пообщаться с представителями сферы образования города и узнать о развитии колледжей столицы за два года. В частности, были затронуты вопросы обучения по новым направлениям и достижения московских школьников на чемпионате World Skills за 2017 и 2018 годы, сообщает «Русская Планета».
Относительно успехов школьников столицы на соревнованиях, а именно более сотни завоеванных ими медалей, начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Виктор Неумывакин подчеркнул, что эти достижения являются не только доказательством профессионального обучения, но также и эффективного взаимодействия учебных заведений Москвы с работодателями, бизнесом и городскими структурами.
О другом преимуществе такого рода кооперации ранее говорил и глава Департамента образования Москвы Исаак Калина, который отметил, что учащиеся колледжей получают нужную городу профессию, гарантирующую трудоустройство.
Журналистам также рассказали о новых дисциплинах в колледжах, таких как лазерные технологии, управление и обслуживание роботизированными системами, а также проектирование 3D-печати в строительстве.
Особенностью столичной системы образования является предоставляемая учащимся возможность попробовать себя в разных профессиях на специальных кружках в колледжах и технопарках, где они могут применить имеющиеся у них знания на практике и определиться с выбором профессии. В настоящее время членами таких кружков являются уже более 43 тысяч школьников.
USD 80.97
ЕВРО 94.08