USD 94.09 ЕВРО 100.53

Компания AspenTech получила статус AWS Energy Competency

Общество

Компания Aspen Technology, Inc. (NASDAQ: AZPN), мировой лидер в области программного обеспечения для оптимизации активов, объявила о том, что она получила статус Energy Competency от Amazon Web Services, Inc. (AWS).  Этот статус означает, что AspenTech продемонстрировала богатый опыт, помогая клиентам использовать облачные технологии AWS для преобразования сложных систем и ускорения перехода к устойчивому энергетическому будущему. AspenTech также обладает статусом AWS IoT Competency, продемонстрировав успех в предоставлении специализированных IoT-решений по принципу «edge-to-cloud».

«Нестабильность рынка, Индустрия 4.0 и достижение целей устойчивого развития ускорили необходимость цифровой трансформации в промышленном секторе», – рассказал Билл Скаддер (Bill Scudder), старший вице-президент и генеральный директор подразделения AIoT Solutions в компании AspenTech: «Наши компетенции AWS Energy и AWS IoT позволяют нам тесно сотрудничать с AWS, чтобы помочь нашим заказчикам удовлетворить эти требования с помощью цифровых и облачных технологий».

Получение AWS Energy Competency отличает AspenTech как партнера AWS с богатым опытом и глубокими техническими знаниями в энергетической отрасли, включая доказанный успех в разработке решений на протяжении всей цепочки создания стоимости. Для получения этого звания партнеры AWS прошли строгий процесс технической проверки, включая аудит рекомендаций заказчиков. Программа AWS Energy Competency Program предоставляет клиентам энергетической отрасли возможность легко выбирать высокоспециализированных партнеров AWS, которые помогут ускорить их цифровую трансформацию.

Aspen AIoT Hub, который является основой для AWS IoT Competency, представляет собой облачную среду для решений AspenTech в области промышленного искусственного интеллекта, позволяющую организациям раскрывать скрытую ценность промышленных данных. Aspen AIoT Hub в сочетании с облачными технологиями AWS обеспечивает клиентам универсальность и масштабируемость для достижения большей автоматизации, повышения эффективности использования ресурсов и общего совершенствования производства, придерживаясь концепции углеродно-нейтрального будущего.

«Имея 2400 заказчиков по всему миру и 40-летний опыт поддержки энергетической отрасли, мы с нетерпением ждем продолжения нашей работы в качестве партнера AWS, помогая компаниям получить конкурентное преимущество от своих промышленных данных в облаке, одновременно ускоряя переход энергетики к более устойчивому будущему», – добавил Билл Скаддер (Bill Scudder).

О компании AspenTech

Aspen Technology (AspenTech) – ведущий поставщик программного обеспечения для оптимизации производительности активов. Наши продукты разработаны для использования в сложных промышленных средах, где важную роль играет оптимизация проектирования, эксплуатации и обслуживания производственных активов. AspenTech уникально сочетает десятилетия опыта в области моделирования производственных процессов с технологиями на базе искусственного интеллекта. Цель компании – создание программной платформы для автоматизации работы с производственными данными и обеспечение устойчивого конкурентного преимущества, сохраняя высокую доходность на протяжении всего жизненного цикла производственного актива. Как следствие, предприятия капиталоемких отраслей промышленности могут максимально увеличить время безотказной работы оборудования и расширить границы производительности, эксплуатируя свои активы безопаснее, экологичнее, продолжительнее и быстрее. Чтобы узнать больше, посетите сайт AspenTech.com