Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
Катки с искусственным покрытием открылись в московских парках
Общество
В городских парках открылось 20 катков с искусственным льдом. Большая их часть принимает посетителей с 10:00 до 23:00. Покрытие ровное, прочное и переносит даже оттепели.
Побывать на одном из старейших искусственных катков столицы в Парке Горького, потанцевать на льду под джазовые композиции в саду «Эрмитаж» или познакомиться с творчеством известных художников в Перовском парке — у любителей катания на коньках появилось множество вариантов для проведения досуга. В парках Москвы открылось 20 катков с искусственным ледовым покрытием. Семь из них — бесплатны. Большая часть площадок работает с 10:00 до 23:00.
«Катки располагаются в разных районах города. Это традиционные точки притяжения москвичей зимой. На них проводят время всей семьей, назначают встречи с друзьями. Каждая площадка предлагает свою музыкальную или интерактивную программу. А благодаря искусственному ледовому покрытию кататься на коньках можно даже во время оттепелей», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.
Уловить отражение в «Зеркальном» и увидеть «Сияние льда»
Знаменитому катку в Парке Горького исполняется 90 лет. В юбилейный год ему вернули историческое название — «Зеркальный», которое он получил в 1930-е годы. В составе «Зеркального» два основных катка, а также детский и хоккейная площадка. Покататься можно со вторника по воскресенье. А забронировать коньки для проката очень просто: нужно оставить заявку в формате онлайн.
Вся информация о работе ледовой площадки представлена на сайте парка.
В саду «Эрмитаж» открылся каток «PROЛед», он работает ежедневно. Гости катка могут послушать джаз, а в перерывах узнать интересные факты о праздновании Нового года, зимних видах спорта и многом другом в тематических рубриках «PROФакты» и «PROЗнания». В еженедельной рубрике «PROУдачу» на одной из джазовых радиостанций разыграют пару билетов для посещения этой ледовой площадки. Особую атмосферу создает вечерняя иллюминация катка и сада. Расписание работы есть на сайте парка.
Главной особенностью «City-катка», открывшегося в парке «Красная Пресня», является неоновая подсветка. Рядом с катком, площадь которого 800 квадратных метров, расположена фотозона в виде куба со светящимися надписями. «City-каток» отлично подойдет для досуга с детьми: здесь можно воспользоваться семейным тарифом — взять комбобилет по выгодной цене. Есть прокат коньков для детей и взрослых. Каток открыт ежедневно. График работы опубликован на сайте парка.
Один из самых крупных искусственных катков в парках Москвы — «Сияние льда». Он расположен в Таганском парке, его площадь — 4,6 тысячи квадратных метров. Для посетителей работают пункт проката и заточки коньков, раздевалка, кафе. Площадка открыта ежедневно. Расписание есть на сайте парка.
Сказки на «Полярном» и «Серебряный лед»
В парке «Фили» открыт небольшой бесплатный каток под названием «Полярный». Для его гостей ежедневно устраивают аудиотрансляции сказок Заполярья и организуют музыкальную программу. Чтобы попасть туда, понадобится предварительно зарегистрироваться на сайте.
Программу ледовой площадки, открывшейся в парке 50-летия Октября, посвятят темам дружбы и семьи. Вход на каток свободный, по предварительной регистрации. Для гостей работает обогреваемая раздевалка с возможностью аренды шкафчиков. Также подготовлена музыкальная программа. Есть пункт заточки коньков.
