USD 92.37 ЕВРО 99.53

Как записаться к врачу онлайн?

Общество

Попасть к доктору в поликлинике через регистратуру – это непростая задача в современных реалиях. Чтобы получить заветный талон, нужно выдержать очередь или настойчиво звонить по телефону. А это требует много сил и времени. Но задача облегчилась с тех пор, как записаться к врачу онлайн стало возможно благодаря современным технологиям. Запись через Интернет – абсолютно бесплатная услуга, которая все больше пользуется спросом у пациентов. Для этого существуют специальные сервисы, порталы, сайты.

Почему записываться онлайн удобно?

Если вы сомневаетесь, стоит ли записываться к врачу через онлайн, ниже представлен ряд аргументов в пользу этого способа.

  1. Широкий выбор. Можно обратиться в любое медицинское учреждение, платное или бесплатное. Пациент сам определяет дату, время и специалиста. Можно заранее ознакомиться с условиями и качеством обслуживания. Есть возможность проконсультироваться и получить помощь в срочном порядке, пройти экстренное обследование или вызвать доктора на дом.
  2. Быстрота регистрации. Для дистанционной записи по системе врачей онлайн нужно иметь только доступ к Интернету. Сервис работает круглосуточно, поэтому в любое удобное время достаточно сделать несколько кликов.
  3. Наличие информации. Перед тем как записаться на прием к врачу онлайн, можно ознакомиться с отзывами пациентов о клинике в целом и о конкретном специалисте, задать дополнительные вопросы.

Имеются также отличия работы государственных и частных медицинских учреждений. В бесплатной поликлинике попасть к узкому специалисту бывает непросто, так как надо взять направление у врача первичного звена (участкового терапевта). При отсутствии свободных мест придется посетить регистратуру для внесения заявки на отложенную запись. Она рассматривается в течение пяти дней, а затем сотрудник сообщает, на какое число и время может записать пациента. Если три предложенные подряд даты не подошли, то заявка аннулируется. При электронной записи через сервис консультация назначается на удобное время к конкретному специалисту.