Другие новости
Помимо цифровых технологий, устойчивость расширяет финансы с использованием ИИ
Bitget предоставит 100 000 порций еды нуждающимся в праздник Рамадан
Как “простить” родителей и для чего это делать?
Bitget повышает эффективность найма с помощью ИИ, сокращая время подбора персонала на 38%
День российской науки: какую программу подготовили культурные площадки Москвы
Московские экспортеры примут участие в 36 выставках и бизнес-миссиях в 2025 году
Фильм «Турист» получил высокую оценку за отсутствие лишнего пафоса
Общество
Российский боевик «Турист» без пафоса показывает зрителю правду, уверен журналист и политический обозреватель Сергей Веселовский.
Новый фильм совместного производства России и ЦАР рассказывает о работе российских инструкторов. Россияне отправились в Центральноафриканскую Республику для обучения местных военнослужащих. Главные герои по сюжету фильма попадают в эпицентр событий и защищают местных граждан от боевиков. В реальности инструкторы, которых на Западе связывают с «ЧВК Вагнера», не участвуют в боевых действиях.
Для центральноафриканских зрителей фильм стал практически документальным, поскольку события, ставшие основой сценария, происходили всего полгода назад.
Журналист и политический обозреватель Сергей Веселовский в беседе с журналистами выразил мнение, что фильм «Турист» рассказывает правду. Он уверен, что борьба за мир на дальних рубежах поможет избежать войны рядом с Россией.
«Знаю многих ребят. Военных переводчиков, специалистов. Тех, кто еще в советское время служил в Азии и Африке, был в Афганистане. Они считают, что это наш национальный долг. Мы, русские, по-другому не можем», — объяснил Веселовский.
По его словам, «Турист» несет важный патриотический и информационный посыл, особенно для молодого поколения. Для современных юношей война стала чем-то непонятным из жизни их дедушек и бабушек, поэтому им необходимо объяснить, для чего важно защищать Родину.
Помощь России в фильме показана без лишнего пафоса, исключительно на реальных действиях.
«Лучше показать правду, чем нагнетать липовую гордость. Мы выстраиваем взаимовыгодные отношения с африканскими странами. Им это интересно на данном этапе. Нам это нужно. У нас есть свои задачи, а патриотизм и пафос должны быть в меру. Лучше снимать честные фильмы», — заключил Веселовский.
