Другие новости
Huawei делится отраслевыми вызовами на чемпионате ICPC World Finals
Оборот модной индустрии Москвы вырос в 1,5 раза за пять лет
Начался прием заявок на туристическую премию «Путеводная звезда»
Принимать заявки на получение знака отличия «Волонтер Москвы» начнут 1 сентября
За три года BRICS+ Fashion Summit объединил представителей 109 стран
86 тысяч столичных школьников будут сдавать ЕГЭ
Общество
Завершилась регистрация московских учащихся 11 классов на получение допуска к прохождению государственной итоговой аттестации. Всего, по информации Департамента образования и науки Москвы, к ЕГЭ было допущено 86 тысяч школьников, из которых 69 тысяч – выпускники 2021/22 учебного года.
Согласно разъяснениям первого заместителя директора Московского центра качества образования Андрея Постульгина, нынешней весной будут проведены первые два этапа выпускных экзаменов. В период с 21 марта по 18 апреля пройдет первый, досрочный этап, а второй, основной этап назначен на период с 26 мая по 2 июля. И уже осенью, 5-20 сентября будет проведён третий, дополнительный этап госэкзаменов.
Начнется экзаменационная сессия с экзаменов по литературе, географии и химии. На 30-31 мая назначена сдача ЕГЭ по русскому языку, проверка знаний по информатике и информационно-коммуникационным технологиям – на 20-21 июня.
