USD 92.26 ЕВРО 99.71

Ошибки начинающего трейдера — как избежать?

Общество

ФорексВ мире существует поговорка «Знал бы где упадешь – соломки бы подстелил, на валютном рынке Форекс можно избежать многих ошибок, зная о них. Итак, если Вы начинающий трейдер, да и опытному трейдеру тоже не помешает ознакомится с возможными промахами на рынке, внимаем:

1. Форекс не игра. Многие приходящие на валютный рынок, считают работу на нем забавой или развлечением, но важно помнить, что это совсем не так, работа на Форекс это довольно тяжелый труд, который принесет отличные результаты, если подойти к этому делу, с умом.

2. Обучение. Многие халатно относятся к пополнению своих знаний о Форекс и незамедлительно приступают к торговле на реальном счете, что, однозначно, ведет к потере депозита. Чтоб избежать такого, необходимо достаточно уделить времени теоретической подготовке и узнать максимально о том, с помощь чего Вы будете зарабатывать в дальнейшем.

3. Практика. Лучше всего начинать свой торговый путь с открытия учебного демо-счета, с помощью которого, Вы поймете как совершать торговые операции, ознакомитесь с функциональными возможностями торгового терминала, отработаете свою торговую стратегию.

4. Начало работы. После получения теоретических и практических навыков, нужно открывать реальный торговый счет, пусть это будет центовый, но настоящий. Для этого нужно просто зарегистрироваться на Форексе (weltrade.com.ua).

5. Контроль над эмоциями. Очень часто начинающие трейдеры не могут справиться со своими эмоциями, и зачастую это приводит к потери депозита, нужно максимально подготовить себя к торговли и пользоваться take-profit и stop-loss.

6. Работать по торговой стратегии. Не имея четкой торговой стратегии нечего начинать валютную торговлю, в идеале составлять еще и торговый план.

7. Научиться анализировать. Каждый трейдер должен уметь анализировать ситуацию на рынке, уметь сопоставлять факты, делать правильные выводы. Конечно, можно воспользоваться готовыми аналитическими прогнозами, но стоит помнить, что Вы торгуете на свои деньги, и ответственность за правильный прогноз лежит только на Вас. Пользуйтесь методами технического и фундаментального анализов.

8. Неуверенность и самоуверенность — Ваши главные враги. Нужно постараться найти золотую середину, все Ваши действия должны иметь подкрепления фактами.

Не гонитесь за сверхприбылью, все будет, но не сразу! Никогда не останавливайтесь на достигнутом, постоянно обучайтесь и развивайтесь.