USD 94.07 ЕВРО 99.93

С чего начать работу копирайтером?

Общество

Многие люди наслышаны о таком типе заработка, как копирайтинг, но не рассматривают этот вариант для себя. А ведь подобная деятельность может давать стабильный и очень даже высокий доход. Но сложность состоит в том, что единицы понимают, с чего начать копирайтеру. Остальные же берут непосильные для новичка задания, не выполняют их или делают, прилагая титанические усилия, а потом приходят к выводу, что «овчинка выделки не стоит». Как же все-таки «войти» в профессию постепенно?

Этапы

Есть следующие способы, каждый из которых рекомендуется попробовать начинающему автору:

  1. Постинг. Наиболее простой труд, состоящий в написании коротких сообщений и комментариев на форумах, в социальных сетях. Заказчиков легко найти на специализированных сайтах. Человеку желательно сконцентрироваться на тех темах, в которых он хорошо разбирается. Работа не требует опыта или каких-либо особых навыков.
  2. Рерайтинг. Процесс создания материала, напоминает школьное изложение. Автор подбирает исходники или получает их от клиента и переписывает данную информацию своими словами, делая текст уникальным для поисковых систем, и вставляя «ключевики». Для того чтобы результат был качественным, нужно не просто менять предложения местами, а полностью перефразировать крупные фрагменты.
  3. Копирайтинг. Написание текста самостоятельно с нуля, без использования исходных материалов, на основании лично обработанной информации. Это самый трудный вид заработка, но наиболее высокооплачиваемый. В нем невозможно быть универсальным автором, так как не имеет смысла пытаться охватить те тематики, знания о которых посредственны.

Существуют специальные биржи контента для новичков. На них можно размещать свои статьи, искать заказчиков, которые оплатят работу и оставят положительный отзыв. Со временем у работника сложится определенная репутация и это позволит ему зарабатывать больше.