USD 94.09 ЕВРО 100.53

Планшеты вредят здоровью детей?

Общество

Последнее время практически каждый ребенок не может представить себе жизнь без современных технологий. Пока родители планируют, как выгодно провести инвестиции в коммерческую недвижимость, дети активно внедряются в компьютерную жизнь. Сегодня наиболее популярным развлечением стали планшеты, но к удивлению многих Telegraph опубликовал шокирующую статью и вреде планшетов.

В чем вред?
    По утверждению преподавателей и учителей в Великобритании, дети проводят слишком много времени, увлекаясь данной игрушкой. Вследствие этого они не умеют:
  • играть с обычными игрушками, кубиками, пирамидками;
  • писать ручкой, ведь не развивают достаточной степени мелкую моторику;
  • долгое время уделять внимание преподавателю, от чего сильно устают.

Доказано, что яркие дисплеи гаджета оказывают негативное влияние на психику, после чего ребенку необходима постоянная визуальная стимуляция для концентрации зрения. После многочасовых игр, которые могут заканчиваться глубокой ночью, дети не в состоянии внимательно слушать урок. Так, школьники младших классов с особой ловкостью управляются с техническими средствами, но абсолютно бессильны перед ролевыми играми или пирамидками из кубиков.

Это все стало итогом занятости родителей, внимание которых привлекает дополнительный заработок, зарубежная недвижимость, выгодные инвестиции, а дети при этом предоставлены сами себе. Преподаватели вместо вывода статьи дали практические советы родителям, основой которых стали установки на живые игры с детьми, прогулки на свежем воздухе и, учитывая современные условия, отключение Wi-Fi в ночное время, чтобы у детей не было соблазна играть втайне от родителей.