USD 93.25 ЕВРО 99.36

Разработка мобильных приложений для iPhone

Общество

Для того чтобы создать действительно качественное мобильное приложение для iPhone, необходимо обладать достаточными знаниями в области программирования. Однако это не единственное, что может повлиять на популярность продукта. Разработка мобильных приложений состоит из нескольких этапов, каждому из которых стоит уделить пристальное внимание.

Этапы разработки приложения для iPhone

Чтобы ваше приложение пользовалось спросом, стоит еще до начала разработки ответить на ряд вопросов:

  1. Для кого предназначено приложение?
  2. Есть ли у него конкуренты?
  3. В чем заключается уникальность приложения?
  4. Когда оно появится на свет?
  5. Как им пользоваться?

Итак, начинать подготовку к созданию мобильного приложения нужно с выбора целевой аудитории и ее анализа. Так, например, детей больше интересуют игры, взрослых людей – гиды по городу и курсы валют, студентов – обучающие программы и т.д. Помочь определиться с выбором помогут тематические форумы, на которых владельцы iPhone высказывают свое недовольство и пожелания.

Теперь можно переходить к анализу конкурентов. Вам необходимо четко понимать, что они предлагают пользователям и как можно выделиться на общем фоне. Ярким примером «неудачи» будет аналог игры Angry Birds. Если заменить птиц на кошек или мышек, то пользователи вряд ли найдут приложение интересным.

Установите четкие сроки завершения разработки мобильного приложения. В большинстве случаев на это уходит от 2 до 3 месяцев – постарайтесь вложиться. В дальнейшем можно будет выпускать регулярные обновления, добавлять новые функции, локации и т.д. Ну и, конечно, не забудьте самостоятельно протестировать приложение и оценить, насколько им удобно пользоваться. Помните, что вы должны быть самым придирчивым критиком.