Другие новости
В России заработала легальная схема использования криптовалюты для повседневных трат
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито
Многоцелевой вертолет Ми-171А3 получил полностью российское оборудование
Дело Хашкаджи стало инструментом давления Парижа на Эр-Рияд
Хегсет остановил отправку ракетного дивизиона в Германию
Бравада Трампа не сработала: Визит в Китай не дал ни мира с Ираном, ни прорыва по чипам
ГЛОНАСС внедрен в ДСУ Омской области
Общество

Проект был реализован региональным партнером ГК «М2М телематика» —
«ТМТ-комплексные системы», в рамках соглашения ГК «М2М телематика» с
Федеральным дорожным агентством (Росавтодор) по оснащению оборудованием ГЛОНАСС
дорожно-строительной техники в российских регионах. После внедрения
навигационного оборудования на дорожно-строительной технике в Омской области,
экономия топлива, в среднем, составила 20%. Также существенно повысилась
эффективность управления автопарками — достигнут полный контроль над
соблюдением маршрутов движения (сокращение пробега составило порядка 30%),
скоростью передвижения транспортных средств, несанкционированным использованием
техники, работой навесных механизмов и многими другими факторами. По соглашению
с Министерством строительства Омской области «ТМТ-комплексные системы»
планирует продолжить внедрение систем мониторинга и управления транспортом в
тридцати дорожно-строительных предприятий, работающих на областных трассах.
Первый этап оснащения техники оборудованием ГЛОНАСС начнется в октябре 2010
года.
USD 73.26
ЕВРО 85.28