USD 93.44 ЕВРО 99.58

АйТи проложила кабельную инфраструктуру в офисе Промсвязьбанка

Общество

Компания АйТи завершила проектирование и развертывание комплекса кабельных систем в здании офисного центра ОАО «Промсвязьбанк». Новая единая кабельная система составляет сетевую и телекоммуникационную инфраструктуру компании.
ОАО «Промсвязьбанк» — один из крупнейших банков РФ, который располагает развитыми рыночными позициями, диверсифицированной структурой бизнес-направлений с особым акцентом на корпоративный сегмент и сложившимся имиджем на российском и международном финансовых рынках.  На этапе планирования помещения для нового офиса, особое внимание было уделено инфраструктуре здания. После чего было принято решение о построении СКС для быстрого доступа к сервисам и обеспечения надежной эксплуатации кабельных сетей в дальнейшем.

В начале 2009 года предприятие провело тендер, по результатам которого была выбрана компания АйТи.  Перед специалистами команды стояла задача построить кабельную инфраструктуру с резервированием магистралей и возможностью переконфигурации сети. Задачи решались в несколько этапов. Сначала разработали проектную документацию, затем закупили материалы, позже смонтировали комплекс кабельных систем. Сдача инфраструктуры происходила в строгом соответствии с заданными требованиями. Проект выполнялся «поэтажно», сначала был «запущен» первый этаж, потом, работы велись параллельно на разных этажах, а размещение сотрудников банка, осуществлялось сразу по сдаче этажа.
В результате реализации проекта было инсталлировано более 2000 портов СКС на шести этажах и проложено порядка двух километров оптических магистралей.