Другие новости
Ситуация в Африке: Франция – на выход, Россия – добро пожаловать?
Сергей Павловский записал песню «Живое сердце» на стихи Михаила Гуцериева
Александр Асафов: «Культура отмены» стала оружием Запада против России
Исследование «Умскул»: «Роль онлайн-образования в 2023/2024»
Подведены итоги первого фестиваля локального бизнеса Москвы «Неспальный район»
Российский философ: Любящие родители не должны ущемлять свободу ребенка
В России
Родители часто ущемляют свободу ребёнка. С давних времён, чадо обязательно должно было беспрекословно подчиняться родителям. Конечно, хочется поделиться с детьми опытом дружбы, любви, оградить от опасностей, но наши советы им не пригодятся, поскольку каждый из них индивидуален, и они всё сделают по-своему.
Об этом в День защиты детей заявила российский философ, член Союза писателей России Евдокия Лучезарнова.
Представим: ребёнок выбирает себе папу и маму, соединяет их, рождается, в дошкольном возрасте безраздельно командует ими, ведь это его куклы. Они вынуждены выполнять все его требования: лечить, бегать за ним, ползать рядом, сюсюкать вслед за ним. Это если речь идёт о любящих родителях.
Следующий этап – солнечное время – с 5 до 10 лет. Между родителями и детьми устанавливается сотрудничество, эгрегориальное равновесие. Период лунного времени (10-15 лет) – становление личности. Разрушение всего подряд, сопровождающееся оскорблением родителей при друзьях, на людях.
