Другие новости
Крупный контракт для «Ростеха»: Ми-171 отправятся в Иран
MORS ARCHITECTS разработало интерьеры для проекта «ЛЕГЕНДА Васильевского» в Санкт-Петербурге
Инженерное наследие Юрия Лужкова оценили на фестивале «ХИМФЕСТ»
В России заработала легальная схема использования криптовалюты для повседневных трат
Банк Уралсиб запустил программу автокредитования на покупку автомобиля с пробегом у физлиц на Авито
Многоцелевой вертолет Ми-171А3 получил полностью российское оборудование
Владимир Ефимов: успешность бизнеса в столице выросла на 42,6%
Экономика

Успешность московского бизнеса за первые шесть месяцев текущего года увеличилась на 42,6 процента, если сравнивать с периодом январь-июнь давности минувшего года. Об этом, ссылаясь на первое лицо столичного ДЭПР Владимира Ефимова, информирует портал Business Expert.
По словам господина Ефимова, значительного увеличения прибыльности за рассматриваемый период добилась обрабатывающая промышленность города. Ее «прирост» составил 130 процентов. Причиной такого бурного роста является запуск в 2016 году программы обновления столичной промышленности за счет повышения конкурентоспособности местных производств.
Вторым важным фактором успешности столичного бизнеса за рассматриваемый период стало проведение в Москве матчей ЧМ-2018 по футболу. Прибыль местного гостиничного сектора в связи с этим показала рост в 2,4 раза, индустрия развлечений выросла на 76 процентов, а кафе и ресторанов — на 45 процентов.
USD 75.63
ЕВРО 85.77