Другие новости
Филиал ПАО «Россети» повысил грозозащиту ключевых энерготранзитов Поволжья
На новогодних каникулах на ВДНХ проведут творческие занятия и покажут спектакли
Мастер-классы по чеканке и росписи игрушек проведут в рамках «Зимы в Москве»
Московская программа пилотирования инноваций объединила уже более 300 площадок
От новогодних сказок до научных опытов: что подготовили культурные площадки Москвы на каникулы
Структура ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева признана одним из драйверов рынка жилья в Москве
Экономика

Как сообщает портал градостроительной политики и строительства Москвы, на Международном инвестиционном форуме PROESTATE-2018 Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев рассуждал о мерах по увеличению объемов жилищного строительства в России до 120 млн кв. метров.
По его словам, в Москве ежегодно принимаются решения для строительства порядка 20 млн кв. метров недвижимости. Это делает российскую столицу одним из самых динамично развивающихся городов в области инвестиционного строительства в Европе. «Во многом это результат планомерных действий правительства, направленных на создание достойных условий работы для инвесторов», — отметил глава ведомтсва.
Для выполнения поставленной Президентом России задачи по увеличению годовых объемов ввода жилья у Москвы есть все главные составляющие, считает Константин Тимофеев. Это земля, качественные проекты и крупные игроки. К последним он отнес ГК «ПИК» и «Группу ЛСР», которые помимо столичного региона реализуют свои проекты в нескольких регионах России, а также ГК «А101», входящую в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева. Несмотря на то, что ГК «А101» работает исключительно на рынке Новой Москвы, по объемам текущего строительства она ГК «А101» находится на третьем месте с показателем в 780 тыс. кв. метров недвижимости.
USD 78.23
ЕВРО 92.09