Другие новости
Аналитика доходности ASIC-майнеров и динамики BTC за сентябрь 2025 года
Заявки на конкурс «Лидеры цифровой трансформации» в Москве поступили из 27 стран
Более пяти тысяч участников объединил Moscow Startup Summit
Москвичи высоко оценили проект для владельцев собак «Друг, спасатель, защитник»
Уже более 14 тысяч москвичей подали заявки на вступление в волонтерский корпус 80-летия Победы
По качеству жизни Магнитогорск обошел Челябинск и вошел в топ-20 – Финансовый университет
Экономика

Эксперты Финансового университета, действующего при Правительстве РФ, составили топ-20 российских городов по качеству жизни населения. В опросе приняли участие жители 78 населенных пунктов с численностью более 250 тыс. человек, передает Regnum.
При составлении рейтинга специалисты руководствовались такими показателями, как состояние автодорог и эффективность работы автодорожных служб, стабильность функционирования общественного транспорта, компетентность сотрудников полиции и органов местного самоуправления, степень развития социальной инфраструктуры, эффективность системы здравоохранения и образования.
В этом году Магнитогорск занял в рейтинге 18-ю строчку, при том, что столичный Челябинск – всего лишь 60-е место. Соседний Екатеринбург также не попал в топ-20, заняв 24-е место рейтинга. Высокие позиции Магнитогорска эксперты объясняют тем, что в текущем году Министерство природных ресурсов РФ исключило город из списка населенных пунктов с повышенным уровнем загрязнения воздуха.
Это стало возможным благодаря реализации в городе комплексной экологической программы Магнитогорского металлургического комбината. С 2000 года ММК выделил на различные природоохранные мероприятия более 58 млрд рублей. Кроме того, по инициативе главы ММК Виктора Рашникова, в ближайшие несколько лет в Магнитогорске будет построен масштабный экопарк «Притяжение» площадью 400 гектаров, с развитой спортивной и досуговой инфраструктурой.
