Другие новости
Московские экспортеры примут участие в 36 выставках и бизнес-миссиях в 2025 году
Крупнейшая онлайн-конференция «Поиск ответов» объединит более 200 000 участников
В Москве открылся набор на новый поток проекта для НКО «Наставничество»
Экспортеры за год провели около 30 тысяч деловых встреч при поддержке Москвы
Для детей и подростков: какие новые книги появились на полках столичных библиотек
CATL и DHL укрепляют стратегическое партнерство для развития устойчивой логистики во всем мире
Михаил Гуцериев вновь окажет помощь в издании просветительской литературы
Экономика
Издание просветительской литературы остается одним из приоритетных направлений деятельности основанного меценатом Михаилом Гуцериевым благотворительного фонда «САФМАР». Особым вниманием организации пользуются проекты, цель которых сводится к приумножению духовного наследия народа, поддержанию интереса к авторам современных и классических произведений, популяризации чтения среди молодежи и детей.
На этот раз фонд поможет в издании 250 экземпляров книги «Душой и сердцем с Коми», авторами которой стали Н.Н. Рулев и С.Б. Терентьева, являющиеся уроженцами республики. После издания книги окажутся в региональных детских библиотеках.
Книга в твердом переплете издана в честь 100-летнего юбилея образования республики, а также снабжена красочными полноцветными иллюстрациями и глянцевыми страницами. В ней описываются вехи развития региона, многообразие его природы, а также особенности народов, которые его населяют.
Современная художественная литература на родном языке становится абсолютно доступной для подростков и детей благодаря сотрудничеству многих российских библиотек с благотворительным фондом «САФМАР».
