Другие новости
В Москве открылся бар Summer Punch — летний поп-ап от Сергея Орлова и Александра Пичугина
В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
«Российская креативная неделя»: любовь — в центре креативных индустрий
От госсектора до транспорта: какие московские проекты стали лауреатами национальной ИТ-премии
Фестиваль индийской культуры пройдет в Москве с 5 по 13 июля
Выставки, кинопоказы и дегустации ждут гостей фестиваля «Дружба народов» на ВДНХ
АО «СУЭК» поможет шахтерским городам в обустройстве новых общественных пространств
Экономика

Отечественная угольная компания АО «СУЭК» (главный акционер — меценат и бизнесмен Андрей Мельниченко) станет партнером шахтерского города Назарово (Красноярский край). Он намерен принять участие в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях федерального масштаба.
В рамках подготовки проекта Назарово с подачи АО «СУЭК» в город приехали столичные эксперты по развитию городской среды. Вместе с представителями компании и местным руководством они провели осмотр местных площадок, решив в итоге рекомендовать для заявки сквер Марины Ладыниной – знаменитой советской артистки. Они считают, что эта точка сможет стать одним из центров притяжения в локации.
У шахтерских территорий Красноярского края уже есть успешный опыт сотрудничества со столичными специалистами. Так, по заказу компании СУЭК в Бородино разработали мастер-план развития города. Это способствовало реконструкции местного парка ГороДК, а также позволило смонтировать «сухой» фонтан на центральной площади.
