USD 94.09 ЕВРО 100.53

Google упрощает поиск пропавшего Android-телефона

Экономика

Вы сможете включить телефонный звонок на максимальной громкости, заблокировать телефон (с сообщением и контактным номером на экране блокировки), либо найти его точное местоположение 
Google уже позволяет пользователям Android отслеживать свои потерянные или украденные смартфоны — как с помощью поиска, так и с помощью автономного приложения Device Manager. Сегодня компания добавляет еще один способ проверки местонахождения устройства на карте, и этот способ работает даже для айфонов.
Выберите на устройстве My Account, и увидите новую опцию «Find your phone». Тапните, и вы сможете включить телефонный звонок на максимальной громкости, заблокировать телефон (с сообщением и контактным номером на экране блокировки), либо найти его точное местоположение с помощью Device Manager. Все эти вещи распространяются только на Android. Если вы используете iOS, My Account отправит вас на iCloud и трекинг Find My iPhone. Это правильно, так как Google не может управлять устройствами Apple.
Хорошо, что Google облегчает и ускоряет поиск телефона в моменты паники, которая обычно сопровождает пропажу телефона. И  в конечном итоге, дает более быстрый доступ к My Account, когда вы гуглите «я потерял свой телефон». 
Другие изменения, которые облегчают доступ к My Account — теперь можно произнести: «OK Google, покажи мне мой аккаунт», или (в ближайшее время) просто загуглить свое собственное имя — более заметны. «Когда вы доверяете свои данные Google, можете расчитывать на мощные средства управления безопасности и конфиденциальности», пишет Гуемми Ким, продакт-менеджер контроля аккаунтов Google.