USD 92.13 ЕВРО 98.71

Microsoft выпускает предварительную версию кумулятивного обновления Windows 10 Mobile для тестеров

Экономика

Первое накопительное обновление для Windows Mobile 10 уже доступно для тестеров, участвующих в программе Windows Insider, в виде превью.

Microsoft сделала доступной первое кумулятивное обновление для операционной системы Windows Mobile 10, выпущенной в ноябре.

Обновление 10586.29 вышло вечером 4 декабря. Представители Microsoft ссылаются на него, как на Cumulative Update, а не как на типичную сборку предварительно версии.

Что же такое 10586.29? По словам руководителя Windows Insider, Гейба Аула, это:

• Улучшение процесса апгрейда, в частности, для устройств с ограниченным свободным местом на диске, карта рендеринга и поддержка RCS-настроек (систем управления версиями) устройства.
• Улучшена обратная совместимость с приложениями Windows Phone Silverlight 8.1.
• Улучшение стабильности Edge.
• Обновлено автозаполнение, позволяющее пользователю легче редактировать URL в адресной строке.
• Дополнительные улучшения стабильности Bluetooth.
• Исправления переключения активного профиля мобильной связи для Dual SIM устройств.
• Исправлено восстановление профилей данных в новых устройствах, позволяющее предотвратить некоторые устройства от отправки или получения MMS сообщений.

Microsoft также планирует добавить несколько новых телефонов на базе Windows в список устройств, которые могут работать на Insider Preview. Новые устройства, которые будут добавлены в начале следующей недели: LG Lancet, Microsoft Lumia 550, Microsoft Lumia 950 и Microsoft Lumia 950 XL.

Представители компании заявили, что существующие пользователи Windows Phone 8.1 получат обновление Windows Mobile 10 для своих устройств в декабре 2015 года.