USD 92.13 ЕВРО 98.71

Microsoft System Center Configuration Manager будет предоставляться в качестве сервиса

Экономика

Microsoft начала менять свой продукт Configuration Manager (часть семейства System Center), превращая его в сервис, как Windows и Office.

Движение Microsoft в сторону «все как услуга» продолжается. На очереди System Center Configuration Manager.
 
В паре блог-постов от 27 октября, представители Microsoft рассказали о планах компании по превращению Configuration Manager в регулярно обновляемый сервис, с добавленем новых функций в течении коротких регулярных промежутков времени.
 
Из блога корпоративного вице-президента Брэда Андерсона:
 
«В течении последних трех месяцев мы выпустили несколько стабильных Technical Preview… За это время, мы завершили работу, необходимую для предоставления ConfigMgr в качестве сервиса. Мы будем выпускать частые обновления для ConfigMgr, которые будут обозначены годом и месяцем выпуска».
Андерсон сказал, что Microsoft сделала первые шаги на этом пути, объединяя Intune и ConfigMgr 2012/R2 в гибридной предложение. С выпуском следующего Configuration Manager, Microsoft сможет «обновить Intune, затем в течение очень короткого периода времени сделать все те изменения, которые были сделаны в Intune, в гибридном решении с ConfigMgr», сказал он.
 
Microsoft по-прежнему планирует выпустить новую версию Configuration Manager к концу календарного 2015 года, которая будет иметь полную поддержку для развертывания, модернизации и управления Windows 10. В планах реализовать возможность Configuration Manager по управлению устройствами Apple, iOS и Android, благодаря интеграции Intune.