USD 94.09 ЕВРО 100.53

6 октября Microsoft анонсирует Surface Pro 4 и новые телефоны

Экономика

Surface Pro 4 не получит значительных изменений

Компания Microsoft начала приглашать журналистов на событие запуска устройств с Windows 10, которое ожидается в следующем месяце. Компания проводет мероприятие в Нью-Йорке 6 октября, чтобы представить широкий спектр устройств, работающих под управлением Windows 10. Похоже, что на этом мероприятии Microsoft анонсирует Surface Pro 4, смартфоны Lumia 950/Lumia XL и новый Microsoft Band. Microsoft не раскрывает, какие именно устройства будут показаны, кроме того, что они будут работать на Windows 10.
 
После рачоравывающего события Microsoft на IFA в Германии в начале этого месяца, все взгляды прикованы к собственным устройствам компании и замене Surface Pro 3. В основном фокусе события Microsoft будут два новых телефона Lumia и Surface Pro 4. Lumia 950 и Lumia 950 XL обсуждаются в течении нескольких месяцев. Технические характеристики и изображения обоих телефонов уже просочились в Интернет. Все, на что осталось посмотреть — как эти телефоны выглядят вживую, и как они вписываются в новую экосистему Windows 10 Mobile.
 
Surface Pro 4 не будет слишком сильно отличаться от Pro 3, так как компания пообещала сохранить механизм зарядки и форм-фактор для предприятий, которые приобрели аксессуары вроде док-станций. Это не значит, что Microsoft ничего не изменит. Компания может увеличить размер и разрешение дисплея, сделать Surface Pro 4 тоньше и легче. Слухи предполагают, что Microsoft планирует поддержку Windows Hello для Surface Pro 4, но вряд ли компания уместит камеру Intel RealSense в такое тонкое устройство. Более вероятен вариант сканера отпечатков пальцев на обновленной клавиатуре. Более поздние слухи также указывают на возможный анонс 14-дюймовой версии Surface.