USD 94.09 ЕВРО 100.53

Microsoft Cortana для Android

Экономика

В сети появилась Cortana для Android

Microsoft планирует официально выпустить своего цифрового помощника Cortana для Android в этом месяце, но копия уже просочилась в Сеть. Если вы знакомы с версиями Cortana для Windows Phone или Windows 10, то вас ждет не очень много сюрпризов в Android-версии. Вы можете получить доступ к записям Cortana для управления хранящейся информацией о вас, и есть обычные опции для создания событий, информацией о близлежащих ресторанах и кафе, новости, спорт, погода и многое другое.
 
Интерфейс выглядит как миниатюрная версия Cortana для Windows 10 — темная тема с белой областью для контента. Вы можете использовать голос для поиска или ввода запросов в текст, и получить доступ к Cortana, как и к любому Android-приложению. Одна отсутствующая функция, которая есть в версии Windows, это способность говорить «Hey Cortana», чтобы активировать помощника. Некоторые функции, такие, как просьба Cortana отправить сообщения контактам, выглядят немного незаконченными, но напоминания на основе местоположения работают как нужно.
 
Microsoft переносит Cortana на конкурирующие платформы, чтобы привлечь пользователей к своим сервисам на iOS и Android. Cortana для Android требует учетную запись Microsoft, а вход в нее отправляет пользователя непосредственно в поисковую систему Microsoft Bing, вместо Google. Microsoft также планирует перенести Cortana на iOS позже в этом году, а официальная предварительная версия Android-клиента ожидается в ближайшие недели.