USD 94.32 ЕВРО 100.28

Фитнес-браслеты HTC Grip появятся позже в этом году

Экономика

Устройство будет доступно наряду с другими продуктами Under Armour

Ранее в этом году компания HTC объявила, что собирается выпускать фитнес-аксессуары в партнерстве с Under Armour. Устройство Grip является наручным фитнес-трекером, который включает в себя сенсорный экран и GPS-радио. Оно должно было стать доступным этой весной по цене $199. Сегодня, компания HTC заявила о том, что задерживает запуск устройства до конца этого года.
«После обширного тестирования и обратной связи с пользователями, мы решили совместить запуск GRIP со всем портфелем продуктов для здоровья и фитнеса позже в этом году», говорит компания в своем официальном заявлении по этому вопросу. «Это будет полный портфель продуктов высочайшего класса для данной категории, использующий UA RECORD».
Рынок фитнес-аксессуаров гипер-конкурентен. И только немногие компании добиваются успеха. Grip был анонсирован наряду с гарнитурой HTC Vive VR. Он представляет собой новую категорию устройств для HTC, которая испытывает падение продаж смартфонов и уменьшение прибыли в течение последних нескольких лет. Пока не ясно, спасет ли Grip компанию, но мы это увидим, в любом случае.