USD 93.25 ЕВРО 99.36

В Instagram теперь можно размещать фотографии с высоким разрешением

Экономика

До настоящего времени, разрешение снимков было ограничено (640 на 640 пикселей). Сейчас ситуация меняется, чтобы соответствовать изображениям, снятых устройствами на Android и iOS.


Приложение обмена фотографиями Instagram, принадлежащее Facebook, выпускает столь необходимое обновление для увеличения размера изображения.
 
В приложениях для iOS и Android добавлена поддержка фотографй с разрешением 1080x 1080 пикселей, подтвердил пресс-секретарь Instagram в понедельник. Функция будет постепенно становиться доступной, но, когда именно все пользователи получат обновления, пресс-секретарь не уточнил.
 
Instagram является одним из самых популярных сервисов обмена изображениями в мире, с более чем 300 миллионами активных пользователей ежемесячно. Приложение позволяет пользователям размещать фотографии и делиться ими с друзьями, а также применять художественные фильтры. Сервис, который был запущен в 2010 году, быстро стал популярен, и в 2012 году Facebook заплатил за его приобретение $1 млрд.
 
Одна из особенностей Instagram, которой он упорно придерживался, заключалась в размере изображения, которое позволялось загружать. С момента своего основания, компания ограничила размер изображения до 640 на 640 пикселей, что на тот момент было достаточно, так как многие мобильные устройства не могли снимать в высоком разрешении. Те времена прошли, и многие пользователи считают, что ограничение размера изображения до 640 пикселей является архаичным.
 
Увеличение предельного размера до 1080 пикселей означает, что изображения пользователей, снятые с помощью новейших камер в мобильных устройствах, не будут сжаты с потерей детализации.