USD 92.26 ЕВРО 99.71

Приложение Google Новости и погода теперь работает на Apple Watch

Экономика

Несмотря на то, что компания имеет свои собственные умные часы Android Wear, Google начинает переносить свои приложения на Apple Watch.

Приложение «Google Новости и погода» для iOS во вторник получило обновление, содержащее «повышение производительности и улучшение стабильности», а также поддержку Apple Watch. Это первое приложения Google для часов Apple.

Как и большинство других часовых приложений для носимых устройств от Apple, Google Новости и Погода для часов, по существу, является расширением для приложения iOS. У вас не получится пользоваться приложением на часах без установки программного обеспечения на вашем iPhone. Google включила возможность добавлять Новости и погоду к Apple Watch glances для быстрого доступа.

Как и в большинстве других часовых приложений, в нем присутствуют небольшие задержки при свайпе заголовков.

Это происходит из-за того, что часы запрашивают данные по требованию с вашего iPhone через Bluetooth. Дела обстоят не хуже, чем в других приложениях, но это может раздражать.

Поначалу может показаться странным, что Google поставляет свои приложения на Apple Watch, хотя компания имеет свою собственную платформу умных часов – Android Wear. Однако Google уже давно поддерживает почти все свои приложения и сервисы в iOS, за исключением немногих.

Google также не хочет упустить получение пользовательских данных от владельцев iPhone, поскольку она использует эту информацию для своей рекламной деятельности. Пропуская поддержку Apple Watch, Google потенциально потеряет некоторую часть из этих данных.