USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft выпускает публичную предварительную версию Office 2016 для Windows

Экономика

Новая тестовая сборка Microsoft Office 2016 для пользователей Windows 7, 8 и 10 уже доступна. Финальный релиз выйдет этой осенью.

Microsoft сделала публично доступным тестовый билд своего пакета Office 2016 для настольных компьютеров с Windows.

Публичная предварительная версия Office 2016, уже доступная для скачивания, является второй тестовой версией Office 2016. Первая предварительная версия, представленная в марте 2015 года, предназначалась для ИТ-специалистов и разработчиков. Новая предварительная версия доступна как для подписчиков Office 365 (с подпиской на Pro Plus), так и для тех, кто не является подписчиком.

Office 2016 работает на ПК, ноутбуках и планшетах с Windows 7, 8 и Windows 10. Пользователи должны удалить Office 2013 для того, чтобы использовать новую предварительную версию; обе версии не могут работать вместе. Microsoft будет регулярно обновлять публичную предварительную версию – как до момента коммерческого релиза, так и позднее.

Представители Microsoft подтвердили, что Office 2016 для настольных ПК c Windows будет доступен осенью 2015 года, как и обещалось ранее.

Microsoft также работает над сенсорно-ориентированными/универсальными версиями своих ключевых приложений Office (Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook) для устройств с Windows 10, которые будут доступны для скачивания через Windows 10 Store. Вторая версия этих сенсорно-ориентированных мобильных приложений для Windows 10 Mobile должна быть доступна для тестеров на этой неделе.

Microsoft тестирует Office 2016 среди ограниченного круга тестеров с прошлого года. Тестеры заявили, что они заметили относительно немного новых функций в предстоящем выпуске.

Microsoft рекламирует усовершенствования облачного подключения в Office 2016, как один из ключевых коммерческих аргументов. Новый Office 2016 также включает в себя несколько усовершенствований, таких как соавторство документа, новую навигационную поддержку «Tell Me», интеграцию с Power BI и более строгие возможности управления правами.

Представители Microsoft также сообщили, что в этом месяце компания добавит свое приложение для презентаций Sway, находящееся в варианте предварительной версии с прошлого года, в подписку Office 365 Education and Business.