USD 92.59 ЕВРО 100.27

iOS 8 сделали более безопасной и более эффективной в использовании батареи

Экономика

Шесть скрытых функций iOS 8, которые могут помочь вам получить больше от операционной системы в плане безопасности и увеличенного времени работы аккумулятора.

 
Введение

Новая операционная система приносит с собой целую массу новых возможностей. Очень много вещей спрятаны глубоко в iOS 8, и в этой статье мы покажем вам шесть новых интересных секретов.

Анализ использования батареи

Хотите увидеть, какие приложения быстрее истощают вашу батарею? Нажмите Настройка > Общие > Использование > Использование аккумулятора, чтобы видеть статистику использования на протяжении последних 24 часов и 7 дней.

Этот экран также показывает время, прошедшее после последней зарядки, и время в режиме ожидания.

Приложения могут потреблять много энергии батареи потому, что вы их много используете, или потому, что в них есть баг.

«Hey Siri!»

Используйте Siri? Как насчет возможности использования Siri в режиме громкой связи в машине, когда устройство подключено к источнику питания? Зайдите в раздел Настройки > Общие > Siri и включите Разрешить «Hey Siri».

Если вы ладите с Siri (не у всех получается), то это отличный способ контролировать свой iPhone в автомобиле.

Запрос настольной версии сайта в Safari

Мобильные сайты – это хорошо, но иногда нужно зайти на полную версию сайта. Это легко сделать в Safari для iOS 8. Тапните в адресной строке, а затем сделайте свайп вниз, чтобы показался запрос на полную версию сайта.

Спрячьте фотографии

Хотите скрыть какие-то фотографии? Нажмите и удерживайте пальцем на фотографии, чтобы появилась опция, позволяющая ее спрятать. Она по-прежнему будет видна в ваших альбомах, но не будет доступна в Moments, Collections и Years.

Режим оттенков серого

Хотите смягчить ваш iOS 8 опыт, избавившись от цветов? Это просто. Зайдите в Настройки> Общие> Доступность и выберите «Оттенки серого».

Это один из способов, чтобы избавиться от множества отвлекающих вещей в iOS 8.

Медицинская информация на экране блокировки

Это отличная функция персональной безопасности.
Зайдите в приложение Health и нажмите на Medical ID, чтобы заполнить свои данные. Вы можете выбрать их для отображения на экране блокировки. Таким образом, даже если устройство заблокировано, медицинские специалисты смогут нажать Emergency, а затем Medical ID, чтобы увидеть важную медицинскую информацию – такую, как наличие аллергии и группу крови.