USD 92.26 ЕВРО 99.71

Microsoft выпустила новые тарифные планы Office 365

Экономика

Microsoft пересматривает свои тарифные планы Office 365 для малого и среднего бизнеса (SMB).

Со 2-го октября Microsoft сделала доступными три новых тарифных плана Office 365, предназначенные для малого и среднего бизнеса.

Microsoft объявила еще в июле, что создаст новые планы — Office 365 Business, Office 365 Business Essentials и Office 365 Business Premium, и они будут доступны для покупки c 1 октября.

•    Office 365 Business Базовый — включает в себя электронную почту и календарь (Exchange Online); онлайн встречи, обмен мгновенными сообщениями и видеоконференции (Lync Online); сайты рабочих групп (SharePoint Online); 1 ТБ дискового пространства в облачной системе хранения OneDrive for Business, Yammer – поддержку корпоративной социальной сети. Данная подписка не включает загружаемые приложения Office. Она будет стоить $5 за одного пользователя в месяц, или $60 в год.

•    Office 365 Business — включает в себя полный набор локально устанавливаемых приложений Office (Outlook, Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Publisher) на 5-ти ПК и / или компьютерах Mac на каждого пользователя и 1 ТБ дискового пространства в облачной системе хранения OneDrive for Business. Подписка не включает в себя Exchange, Lync или SharePoint Online. Это просто программное обеспечение (и место для хранения), которое продается в виде подписки. Она будет стоить $8.25 за пользователя в месяц, или $99 в год.

•    Office 365 Business Премиум — включает в себя полный набор локально устанавливаемых приложений Office на 5-ти ПК и / или компьютерах Mac на одного пользователя; Exchange Online; Lync Online; SharePoint Online; социальную сеть предприятия Yammer; 1 ТБ дискового пространства в облаке OneDrive for Business. Она будет стоить $12.50 за пользователя в месяц, или $150 в год.

Новые тарифные планы Office 365 уже доступны для клиентов. Существующих клиентов малого и среднего бизнеса Office 365, Micorsoft планирует переместить на новые планы в течение следующего года. Текущие подписки Office 365 для малого и среднего бизнеса — Small Business, Small Business Premium, и Midsize Business стоят соответственно $5, $12.50 и $15 на одного пользователя в месяц.

Упрощенное руководство Microsoft, для существующих пользователей, которые задаются вопросом, когда и как они будут перемещены на новые тарифные планы:
 
«Если ваш бизнес в настоящее время использует однин из предыдущих планов SMB (Small Business, Small Business Premium или Midsize Business), вы должны посетить ваш Центр Cообщений в Office 365 для более подробной информации о том, как новые планы коснуться вас, или обратитесь к вашему поставщику Office 365. Текущие подписки Office 365 Enterprise остаются неизменными».