USD 93.44 ЕВРО 99.58

Новое приложение Sway от Microsoft является инструментом для построения элегантных сайтов

Экономика

Microsoft добавила в Office приложение нового типа

Microsoft сегодня запустила Sway — новое приложение, который является частью семейства продуктов Office. Оно дополнит Word, Excel, PowerPoint и OneNote как очередной инструмент создания контента. В своей базовой форме, Sway позволяет любому человеку создать красивый сайт из картинок и текста без всяких усилий, и это все в стиле – «что видите, то и получаете» (WYSIWYG) — современный и простой вариант FrontPage. Кроме того, Microsoft делает интересный ход со Sway, используя мощные облачные серверы Azure, предлагая макеты страниц и быстрое формирование контента на лету.

Sway будет форматировать фотографии и текст таким образом, как посчитает нужным алгоритм, даже выбирая цвета из фотографий, и используя их на сайте. Хотя конечный результат получается в виде сайта в Интернете, на самом деле это новый формат, который хранится на облачных серверах Microsoft. Sways будет отображаться по-разному на разных типах устройств, но это не традиционный адаптивный веб-дизайн, Microsoft просто создает отдельные варианты видов на серверной стороне.

Вы можете создать Sway из Интернета, и вскоре Microsoft создаст iOS и Android приложения, чтобы это можно было легко сделать на ходу. «Нашей целью является, быть нативными, где это возможно», объясняет глава маркетингового подразделения Microsoft Office Майкл Аталла. «Мы хотим создать полностью нативный опыт». Со временем, это будет включать в себя приложение Windows Phone, и, возможно, приложение Windows. Sway также имеет возможность получать контент из OneDrive, YouTube, Facebook и Twitter, так что вы можете создать интерактивный Sway, что включает в себя хэштеги Twitter или временную ленту. Sways можно делиться в социальных сетях и встраивать на сайтах.

Microsoft только предварительно демонстрирует Sway сегодня, и приложение «незакончено по дизайну», говорит Аталла. Microsoft планирует получать обратную связь о том, какой дизайн Sway работает лучше и как люди начинают использовать этот инструмент, прежде чем она продолжит его настраивать и улучшать. Вы можете себе представить сценарии, в которых малые предприятия, как, например, ресторан могут использовать Sway для создания меню, которое они смогут регулярно обновлять, или студент может использовать его для создания более качественных презентаций PowerPoint. Вы можете подписаться на предварительную версию Sway на sway.com.