USD 92.51 ЕВРО 98.91

Microsoft раскрывает детали об обновлении Windows Phone 8.1 Update 1

Экономика

Первое обновление для мобильной ОС от Microsoft уже выпущено для разработчиков. Какие же новые возможности они получат?

Мобильная операционная система по-прежнему относительно свежая, но Microsoft уже выпустила многофункциональную обновление, доступное для разработчиков.
Windows Phone 8.1 Update 1 направлено на разработчиков, но любой пользователь Windows Phone может загрузить его с помощью регистрации аккаунта через программу Microsoft App Studio.

Учитывая доминирование Apple iOS и Google Android, Microsoft сталкивается с трудностями в продвижении Windows Phone. Windows Phone занимает третье место после iOS и Android на мобильном рынке, при этом её доля не изменяется.

Microsoft пытается вызвать заинтересованность в Windows Phone 8.1 с помощью таких функций, как голосовой помощник Cortana, расширения стартового экрана и Центр уведомлений с легко доступными пунктами. Первое обновление Windows Phone 8.1 обещает больше возможностей, но iOS 8 появится в не слишком отдаленном будущем, и Microsoft почувствует усиление конкуренции ещё в этом году.

Так какими же свежими возможностями обладает Windows Phone 8.1 Update 1? Страница Microsoft Update описывает каждую из следующих новинок в деталях:

• Папки. Папки позволяют организовать ваш стартовый экран как вы хотите. Поместите одну плитку поверх другой, чтобы создать папку и начать работать.
• Сообщения. Объединение нескольких текстовых сообщений в одно, а затем отправка их другому лицу.
• Выбор. С улучшенным выбором, теперь вы можете удалить несколько звонков, сообщений или контактов.
• Apps Corner. Apps Corner позволяет указать приложения, которые другие люди могут использовать на Windows Phone. Отлично подходит для отдельных лиц и организаций любых размеров, которые хотят обеспечить только основные приложения для других, чтобы использовать для работы, школы или по любой другой причине.
• Будильник. Теперь вы можете настроить время повторения звонка будильника, и подремать ещё немного.
• Приложения Аксессуаров. Используйте вспомогательные приложения для получения уведомлений с вашего телефона на экране умных часов, активной крышки телефона, фитнес-трекера или других видов аксессуаров.
• Общий доступ к Интернету. Теперь вы можете разделить доступ к мобильному интернету, подключив больше устройств по Bluetooth.
• VPN. VPN (виртуальные частные сети) теперь поддерживают соединение L2TP, которое позволяет подключать большее количество VPN-сервисов. Подключаете ли вы VPN для работы или для личного пользования, вы можете сделать это на вашем Windows Phone.
• Диктор. Диктор теперь помогает слепой печати и имеет возможность выключения подсказок для элементов управления и кнопок, если вы не хотите, чтобы они озвучивались. Некоторые другие усовершенствования в Дикторе помогут разблокировать телефон немного быстрее, легче находить и использовать кнопки Старт, Назад и Поиск, и сказать вам, что экран телефона включен или выключен.

Папки на стартовом экране – хорошая идея. Было бы хорошо их иметь в настольной версии Windows 8.1. Apps Corner и VPN направлены на бизнес-пользователей и организации, что является признаком того, что Microsoft пытается расшириться дальше на корпоративном рынке с помощью Windows Phone 8.1. Большинство других функций предназначены, чтобы помочь вам достичь определенных задач быстрее, проще и удобнее.

Есть ли другие сюрпризы в Windows Phone 8.1 Update 1? По-видимому, да. Есть информация, что список Microsoft, на самом деле, неполный и что есть улучшения для Cortana и Internet Explorer.

 Другой вопрос — когда выйдет Windows Phone 8.1 Update 1 для всех пользователей, а не только для разработчиков? Представитель Microsoft не назвал конкретную дату, но сообщил, что обновление будет доступно для потребителей в ближайшие пару месяцев.