USD 94.09 ЕВРО 100.53

Сегодняшние патчи закрывают уязвимости в Windows, IE и Office

Экономика

Microsoft выпускает 14 заплаток в свой традиционный день, четыре из которых помечены как критические.

Софтверный гигант в своем бюллетене информационной безопасности сообщает, что наиболее серьезные ошибки обнаружены в Microsoft Office, Windows, Internet Explorer, и Windows Server.

Всего найдено восемь уязвимостей, позволяющих удаленное выполнение кода, с помощью которого хакеры могут получить контроль над системой без участия пользователя.

 Половина всех патчей относятся к офисным пакетам — Office 2007 (ServicePack 3) и Office 2010 (ServicePack 1), и компания рекомендует закрыть уязвимости как можно скорее. А вот последний релиз Office 2013 не имеет уязвимостей.

 Несколько патчей предназначены для Windows Server 2003 и Windows XP, которые выводятся из списка поддерживаемого ПО в апреле 2014 года.

 Начиная с Internet Explorer 6 на Windows XPи до Internet Explorer 10 на Windows 8, а также  устройств на базе RT подготовлен свой список патчей. Ошибки в серверной версии браузера помечены как «средняя критичность», но все равно закрыть эти уязвимости рекомендовано лучше раньше, чем позже.

 В прошлом месяце Microsoft отозвала несколько патчей, вышедших в традиционный день после того, как серверный продукт Active Directory Federation Services (ADFS) перестал работать. Патчи были отменены после того как начали жаловаться пользователи Windows Server 2008 и 2012.

Microsoft также выпускает несколько патчей, не относящихся к информационной безопасности для своих планшетов Surface Pro и Surface RT.

 Обновления можно получить через Windows и Microsoft Update.