USD 92.59 ЕВРО 100.27

АМТ-ГРУП вновь выступила спонсором Всероссийской студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям

Экономика

Компания АМТ-ГРУП выступила спонсором 5-ой юбилейной Всероссийской олимпиады среди студентов по сетевым технологиям, организованной Федеральным агентством связи РФ, Московским техническим университетом связи и информатики (МТУСИ) и Учебным центром Cisco Systems, работающим на базе МТУСИ. Финал олимпиады состоялся 30 июня 2009 года в конгресс-холле этого вуза.

АМТ-ГРУП, золотой партнер Cisco и один из учредителей Учебного центра Cisco Systems, ежегодно поддерживает студенческие олимпиады. Компания является спонсором всех пяти студенческих олимпиад и всех трех школьных олимпиад, проведенных Cisco в России. В компании АМТ-ГРУП работают победители прошлогодних студенческих олимпиад и выпускники Учебного центра Cisco Systems.

Ежегодно специалисты АМТ-ГРУП, обладающие высшей квалификацией в области сетевых технологий Cisco Systems — CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert), входят в состав жюри студенческих олимпиад. На церемонии награждения 30 июня призы победителям олимпиады вручил Олег Табаровский, технический директор АМТ-ГРУП. Также компанией была учреждена номинация «Подключение к магистрали Интернет следующего поколения», победителем в которой стал Ларин Михаил из МИРЭА.

«В проведении мероприятий такого рода заинтересованы как студенты, так и собственно ИТ-компании, поскольку на российском кадровом рынке среди сетевых специалистов существует недостаток молодых талантливых инженеров,  — считает Олег Табаровский, технический директор компании АМТ-ГРУП. — Приятно наблюдать ежегодный рост компетенции студентов, и мы надеемся, что соревнования мотивируют ребят на дальнейшее развитие и совершенствование».