USD 92.26 ЕВРО 99.71

Седьмая страна в активе ЛЕТОГРАФ: первый проект в Монголии

Экономика

Завершен проект внедрения решения на базе «ЛЕТОГРАФ.Основа» в монгольской группе компаний КОО «ЖАСТ ГРУПП». Для компании ЛЕТОГРАФ — это первый проект в Монголии и первое внедрение нового продукта «ЛЕТОГРАФ.Основа». Удовлетворенность заказчика простотой настройки системы и локализацией на русском и монгольском языках позволяют говорить об успешном старте компании ЛЕТОГРАФ в еще одной стране.

Холдинг КОО «ЖАСТ ГРУПП» объединяет семь организаций, каждая из которых работает в стратегически важных для экономики Монголии сферах, таких как импорт нефтепродуктов, логистика, сельское хозяйство, торговля, строительство, разработка месторождений полезных ископаемых.

Для оптимизации процессов документационного обеспечения управления руководством предприятий было принято решение о внедрении системы электронного документооборота и созданию электронного хранилища документов. Система должна была обеспечить централизованное управление входящими, исходящими и внутренними документами, организовать контроль исполнения поручений, предоставить возможность формирования отчетов, а также хранения, поиска и разграничения доступа к документам. Требовалось локализовать систему для использования одновременно на русском и монгольском языках.

Заказчик установил сжатые сроки передачи проекта в опытную эксплуатацию при условии одновременного развертывания системы в 4-х компаниях холдинга:

·         КПП «ЖАСТ ГРУПП» – управляющая компания

·         КПП «ЖАСТ АГРО» – один из главных игроков мясоперерабатывающей промышленности Монголии

·         КПП «ЖАСТ ОЙЛ» – компания, занимающаяся импортом, оптовой и розничной продажей нефти и нефтепродуктов

·         КПП «ЖАСТ ФАЙНЭНС» – дочерняя финансовая организация, помогающая развитию основного бизнеса группы компаний

Выбор подходящей системы электронного документооборота производился на основе анализа предложений на современном рынке. Система ЛЕТОГРАФ привлекла Заказчика наличием типового решения «ЛЕТОГРАФ.Основа» с возможностью донастройки без программирования, а также отличным соотношением «цена-качество».

В настоящий момент система проходит опытную эксплуатацию в 4-х компаниях холдинга «ЖАСТ ГРУПП», обеспечивая одновременную работу до 70-ти пользователей на русском и монгольском языках.

В дальнейших планах «ЖАСТ ГРУПП» — автоматизация с помощью решения «ЛЕТОГРАФ.Основа» полного цикла управления контрактами и договорами: разработка, согласование, подписание и исполнение.

«Очевидно, что в современных условиях бизнеса использование «бумажного» документооборота не эффективно, — говорит Тумэнбат Дэмбэрэлням, руководитель проекта со стороны «ЖАСТ ГРУПП». —  Однако долгое внедрение дорогостоящей системы электронного документооборота тоже не оправдано. Поэтому система ЛЕТОГРАФ стала для нас оптимальным выбором: решение уже было настроено для решения стандартных задач документационного обеспечения управления, а необходимые нам изменения были реализованы с помощью настроек быстро и без лишних затрат».

«Новый продукт «ЛЕТОГРАФ.Основа» полностью оправдал наши ожидания в плане быстрой адаптации к задачам заказчика в области автоматизации стандартных процедур документооборота, — отмечает Глеб Лукин, Генеральный директор компании «ЛЕТОГРАФ». — Мы гордимся тем, что первыми нашу разработку оценили именно заказчики из Монголии. Этот проект можно считать успешным первым шагом нашей компании в новой стране».