USD 92.37 ЕВРО 99.53

APC — платиновый спонсор первой международной конференции DatacenterDynamics в Москве

Экономика

APC logo

Компания APC by Schneider Electric выступит в качестве платинового спонсора международной конференции DatacenterDynamics, которая является наиболее значительным событием индустрии ЦОД на сегодняшний день.

В этом году компания DatacenterDynamics впервые проведет конференцию в Москве. Мероприятие состоится 15 сентября в гостинице Radisson SAS Славянская. В конференции примут участие ведущие специалисты по проектированию, построению и эксплуатации центров обработки данных, представители финансового сектора, предприятий сферы обслуживания, коммунальных служб и государственных учреждений для того, чтобы рассмотреть сложные проблемы управления центрами обработки данных, с которыми они сталкиваются.

Ежегодно компания DatacenterDynamics (США) проводит 20 конференций в регионе EMEA и США, где ведущие эксперты делятся своим опытом с представителями крупнейших пользователей ЦОД. В 2008 году более 8000 специалистов посетили конференции DatacenterDynamics по всему миру.

В рамках однодневной конференции DataСenterDynamics Moscow 2009 Conference & Expo планируется выступление ведущих специалистов по актуальным для ЦОД вопросам. Авторитетные эксперты обсудят возможности повышения эффективности работы организаций, эксплуатирующих центры обработки данных.

Сегодня требования к работе таких организаций стремительно ужесточаются. Этому способствует увеличение цены на энергоносители, ухудшение экологической обстановки, стремительный рост внутреннего теплового излучения, появление новейших технологий. Вопрос, как повысить производительность ЦОД и при этом уменьшить энергопотребление, становится ключевым для всех участников связки ЦОД – современные предприятия. По данным американского Агентства по защите окружающей среды (EPA), ЦОДы потребляют около 2% мировой электроэнергии. Ежегодный прирост составляет около 15 % в год. Эта проблема актуальна и для России: по данным  исследовательского агентства CNews Analytics, в 2008 году рост аутсорсинговых центров обработки данных составил 55% по сравнению с 2007 годом. «Стремительный рост энергопотребления и тепловыделения заставляет участников рынка ЦОД не только активно разрабатывать новые технологии, способствующие энергосбережению и эффективному теплоотводу, но и не менее активно их внедрять. Сегодня подходы к процессу построения ЦОД и процессу его эксплуатации постепенно меняются, думаю, эта положительная тенденция будет набирать обороты», — говорит руководитель подразделения Schneider Eleсtric Datacenter Solution Team Алексей Солодовников. Более подробно о современных решениях, позволяющих улучшить работу современных мощных ЦОД, Алексей Солодовников расскажет в своем «Исследовании технологий охлаждения в вычислительных системах сверхвысокой плотности» в рамках конференции».

Второй немаловажный вопрос, который предстоит обсудить на DatacenterDynamics, вопрос функционирования ЦОД в условиях экономической нестабильности. Сегодня о новых проектах говорят немного реже, чем в прошлом году, организации смещают фокус внимания на оптимизацию построенных дата-центров. Тем не менее, остановить развитие IT индустрии и бизнеса в целом невозможно. Как эффективно развиваться в современных условиях, участники DatacenterDynamics узнают уже скоро.