USD 93.29 ЕВРО 99.56

Microsoft расширяет портфель отраслевых ERP-решений

Экономика

Microsoft logo

Инвестиции Microsoft в отраслевые решения для производства, профессиональных услуг и розничной торговли придают ускорение рынку Microsoft Dynamics ERP.

Корпорация Microsoft объявила о приобретении четырех отраслевых решений, которые твердо зарекомендовали себя на рынке и теперь усилят основную функциональность одной из ERP-систем Microsoft — Microsoft Dynamics AX. Это приобретение соответствует стратегии Microsoft в области ERP-систем, направленной на развитие отраслевой специфики Microsoft Dynamics и создание решений, готовых для тиражирования партнерами Microsoft и развивающихся вместе с ростом бизнес-потребностей заказчиков.

«Мы делаем эти инвестиции, чтобы встроить отраслевую функциональность, необходимую заказчикам, непосредственно в систему Microsoft Dynamics AX, в то время как другие поставщики ERP-систем либо не замечают требований рынка, либо поглощают множество компаний и пытаются увязать их продукты в единое рыночное предложение, — сказал Криспин Рид (Crispin Read), генеральный директор Microsoft Dynamics ERP. — Благодаря этому наши заказчики и партнеры могут спокойно работать, зная, что мы продолжаем разрабатывать инновационные продукты и понижать общую стоимость владения ими».

Производственные, сервисные и розничные предприятия смогут приобретать через партнерскую сеть Microsoft следующие отраслевые решения для Microsoft Dynamics AX, на которые будет распространяться техническая поддержка компании:

·         Производственное решение (разработчик — Fullscope), предназначенное для управления бизнес-процессами в процессном производстве.

·         Решение для сферы профессиональных услуг (разработчик — Computer Generated Solutions), которое представляет собой единую систему управления проектами, ресурсами и финансами.

·         Решения для управления розничной торговлей (разработчики — LS Retail и To-Increase Denmark, подразделение Columbus IT), на основе которых Microsoft предложит полное розничное решение для автоматизации магазинов, кассовых терминалов, мерчандайзинга, финансового учета и управления.

Теперь важнейшая отраслевая функциональность будет встроена непосредственно в ERP-систему, и партнеры Microsoft смогут сосредоточиться на тонкой настройке отраслевых решений при их внедрении, что позволит максимально увеличить эффективность бизнеса заказчиков, сократить сроки внедрений и понизить стоимость проектов. Согласно данным исследовательского агентства IDC, отраслевая направленность партнеров Microsoft Dynamics улучшает их важнейшие бизнес-показатели.

Корпорация Microsoft дополнительно сообщит о начале продаж этих решений в России. Ряд отраслевых решений для Microsoft Dynamics уже доступен на российском рынке через партнеров Microsoft.