USD 93.44 ЕВРО 99.58

LiveJournal Messenger уже доступен

Экономика

Веб-версия LiveJournal Messenger стала доступна пользователям Живого Журнала. Уникальный сервис позволит обмениваться мгновенными сообщениями прямо на веб-страницах.

C сегодняшнего дня российские Интернет-пользователи, владельцы аккаунтов LiveJournal.com, могут подключить новый сервис от Microsoft и SUP – LiveJournal Messenger. Уникальный веб-мессенджер разработан на платформе Windows Live и призван сделать общение в сети максимально удобным и еще более увлекательным.

LiveJournal Messenger открывает пользователям возможности приватного общения в сети непосредственно на веб-страницах своих Живых Журналов, сервис не требует установки на компьютер. Обладатели дневников увидят в мессенджере своих взаимных друзей, если они подключили сервис, а также смогут найти и добавить новых из всей сети Windows Live. Статус поможет определить, кто из друзей находится в режиме онлайн – это позволит мгновенно получать комментарии. Веб-мессенджер также уведомит о новых действиях друзей в сети и покажет другие возможные уведомления в ЖЖ.

Вне зависимости от того, с какой скоростью пользователи перемещаются по страницам LiveJournal.com, окно чата переходит также быстро со страницы на страницу, позволяя оперативно обсуждать с друзьями все интересные темы.

Для того чтобы установить новый веб-сервис, достаточно включить LiveJournal Messenger в настройках своего журнала, предварительно зарегистрировав Windows Live ID на главной странице LiveJournal Messenger.

Дополнительную информацию о совместных проектах Microsoft и SUP можно найти по адресу http://www.microsoft.com/rus/news/issues/2009/06/joint.mspx.