USD 93.59 ЕВРО 99.79

Dell Inspiron Duo доступен для предварительного заказа уже сейчас и будет отгружаться через две недели

Экономика

Dell Inspiron Duo доступен для предварительного заказа уже сейчас и будет отгружаться через две недели

Эта модель была анонсирована в начале этого года.

Dell начала принимать предварительные заказы на 10 дюймовый компьютер Dell Inspiron Duo, представляющий из себя комбинацию ноутбука и планшета.  

На открытии нового магазина Microsoft в Bellvue, состоявшееся в этот четверг, Dell начал принимать заказы на свой планшето – ноутбук, поставки которого ожидаются в первых числах декабря.

Ловушка состоит в том, что устройства доступны только для предварительного заказа в магазине Microsoft. Его даже нельзя заказать онлайн. Хотя Бен Рудольф (Ben Rudolph) в блоге Windows написал, что Duo будет доступен вскоре и для заказов онлайн.

Начальная цена на Dell Inspiron Duo составляет 549 долларов (это на 50 долларов больше цены на младшую модель iPad) с 10,1 дюймовым сенсорным экраном, который позволяет использовать компьютер как ноутбук, так и в качестве планшета.

Duo не имеет возможности мгновенного включения, как обычные планшеты. Ему требуется более 30 секунд для полной загрузки с выключенного состояния. Но, он имеет 1.5 Гц двух – ядерный процессор Intel 550N Atom, 2 GB RAM и 250 GB жесткий диск, а так же графический акселератор Broadcom HD.

Планшет – ноутбук имеет прорезиненый корпус, выполненный в черном, голубом и красном цветах. Он весит около 1,45 килограмм, что является средним показателем для ультрапортативного устройства, хотя для планшетов это многовато (iPad весит вдвое меньше – 680 грамм). В режиме ноутбука, Duo работает под управлением Windows 7 Home Premium; а планшетном – под  Dell «Stage» – мобильный пользовательский интерфейс.

За дополнительные $100, пользователь может приобрести док – станцию с колонками, Ethernet входом, мульти – кард ридером, парой портов USB 2.0, разъемом для наушников, и зарядным устройством. Сам компьютер имеет два порта USB и разъем для наушников. Колонки, по сообщениям Рудольфа в его блоге, очень хороши. Они звучат как колонки Bose, которые подключены к его настольному компьютеру.

Inspiron Duo представляет из себя довольно уникальную идею, которая придется по вкусу тем, кто ценит преимущества планшетов (сенсорный экран, портативность, удовольствие от пользования) без присущих им недостатков (нет клавиатуры и портов). К сожалению, это устройство может не удовлетворить поклонников только планшетов и только ноутбуков. Например, предположительно заявленная продолжительность работы батарей (согласно тесту Tom’s Hardware) недостаточна—около трех часов, что ниже стандартов для планшетов и нетбуков.

Процессор  Duo Atom может вызывать вопросы у пользователей, ожидающих производительность как у ноутбуков. Рудольф отметил, что на некоторых ресурсоемких приложениях (таких как Microsoft Outlook) требуется время для загрузки.

Какое у Windows 7/Dell планшета – ноутбука будущее? Более важно, готовы вы потратить $549+ в следующие пару недель, чтобы взять в руки это устройство?

Источник: http://www.pcworld.com