Другие новости
Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) представила аналитический отчет за 2025 год
В Москве открылся бар Summer Punch — летний поп-ап от Сергея Орлова и Александра Пичугина
В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
«Российская креативная неделя»: любовь — в центре креативных индустрий
От госсектора до транспорта: какие московские проекты стали лауреатами национальной ИТ-премии
Сервис Storiesgain.com – простой и быстрый инструмент для рекламы
Технологии
Все больше известных брендов и крупных рекламодателей начинают использовать сервис Storiesgain.com для покупки у блогеров рекламы в сториз. Только в первый день работы сервиса 1 июня в нем зарегистрировались сотни различных брендов, среди которых такие крупные, как Альфа-банк, СпортМастер, Timberland, Aviasales, а также десять тысяч блогеров.

Преимущества сервиса в том, что его разработчики создали быстрый и простой инструмент, сознательно отказавшись от привычных схем, по которым строятся биржи блогеров. В нем буквально в несколько кликов рекламодатели могут выбирать блогеров, а блогеры – бренды. Об этом рассказала Мария Каюмова, основательница Storiesgain.
Для запуска рекламной кампании в сети Instagram потребуются считанные минуты. Не нужно ни переписок, ни согласований, чтобы реклама в полностью автоматизированном режиме одновременно появилась у тысяч мелких блогеров. Бренд проходит регистрацию в сервисе, вносит на свой счет деньги, создает сториз, используя аналогичный обычному приложению конструктор, затем выбирает до 1000 блогеров, у которых он намерен разместить рекламу. Система в течение минуты посылает уведомления блогерам, если они подтверждают рекламу, то в их профиле появляется сториз рекламодателя.
Общий объем инвестиций в проект составил 45 млн рублей. Разработкой сервиса Storiesgain 8 месяцев занималась команда из 19 человек.
