USD 94.09 ЕВРО 100.53

Финал конкурса «Трудоустройство в Интернете»

События

Награждение финалистов конкурса Интернет-проектов по вопросам трудоустройства и самозанятости молодёжи

29 сентября в залах конференц-центра НП «Содействие» состоится церемония награждения финалистов конкурса Интернет-проектов по вопросам трудоустройства и самозанятости молодёжи » Трудоустройство в Интернете».

11 августа 2009 года в Москве стартовал проект «Трудоустройство в Интернете», реализуемый при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и Общественного совета города Москвы.

Данный проект проводится с целью привлечения внимания общества  к необходимости содействия трудоустройству и занятости  молодежи за счет поддержки, развития и популяризации Интернет-проектов, направленных на  информирование населения о состоянии рынка труда и поддержку реализации активной политики занятости и самозанятости молодежи.

            В рамках реализации конкурса «Трудоустройство в Интернете» проведены:

—  в период 21-24 сентября семинары для молодых людей (в т.ч. студентов и выпускников ВУЗов, колледжей) с целью обучения способам  самостоятельного поиска работы с использованием Интернет-технологий, составления резюме, определения личностных склонностей и особенностей характера в контексте профессиональной деятельности. Семинары проводят эксперты в области трудоустройства и информационных технологий;

— в период 21-24 сентября семинары «Оптимизация и продвижение сайтов в сети интернет»  для редакций сайтов. Данные семинары позволят редакциям научиться правильно и грамотно рекламировать и продвигать свои ресурсы в Интернет, и, следовательно, привлекать потенциальную аудиторию на свои сайты, распространять информацию о вакансиях в среде молодежи.

 Подробности на официальном сайте проекта www.moscowlabor.ru.